Будущий педагог: «Учителем быть не хотел, но детей в принципе люблю»

5 октября вся Россия празднует День учителя. Тысячи специалистов в этот день принимают поздравления от миллионов учеников.

Кстати, по данным исследовательского центра портала «Superjob» выпускники пермских педвузов стали чаще искать работу по специальности: сегодня в приоритете — работа в педагогике (26,3 процентов), а 5 лет назад большинство стремилось работать в кадровой сфере (24,8 процентов). Корреспондент ProGorod59.ru решил узнать, почему пермские студенты решили стать педагогами и кем хотят работать в будущем.

Как вы поздравили своих учителей сегодня? Расскажите об этом в комментариях!

Валерия Тихомирова, 19 лет, будущий учитель обществознания и экономики.

- Я решила стать учителем, потому что меня еще во время учебы в школе заинтересовала эта профессия. В моей школе каждый день учителя был проект «День дублера», когда ученики старших классов становятся учителями младших. Мне это очень понравилось, поэтому я поступила в ПГГПУ. Очень жду момента, когда буду работать в школе!

 


 

Андрей Усанин. 19 лет, будущий учитель английского языка.

- Изначально не хотел быть учителем. Просто поступил в педуниверситет. Но детей в принципе люблю. В будущем точно не знаю, буду ли работать по профессии. Сначала нужно университет закончить. К тому же у профессии есть минусы — большая эмоциональная нагрузка и огромная ответственность за воспитание поколения.

 

 

 

Ульяна Маркина, 19 лет, будущий учитель истории.

- Осознанно решила стать учителем, потому что мне нравится преподавать. К тому же я очень люблю детей. В будущем собираюсь работать по профессии. Я понимаю, что это очень напряженная работа, она требует много времени и сил. Но тем не менее, когда видишь результат, улыбки детей, общаешься с ними — чувствуешь себя счастливой.

 

 

 

Важно!

Вы знаете человека с необычной профессией? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Перми 200 школьников составили огромное «Спасибо» в честь Дня учителя (видео).