«Боролись на песке»: пермяки выиграли медали на первом в истории чемпионате России по пляжному самбо

Самбисты Пермского края выиграли бронзу и серебро на чемпионате России по пляжному самбо.

В Министерстве спорта Пермского края рассказали, что на проходящем впервые в истории чемпионате России по пляжному самбо, который проходит в Анапе, жители Прикамья выиграли первые медали. Среди женщин отличалась Евгения Фомичева. Она выиграла серебряную медаль в весовой категории до 72 килограммов. Среди мужчин в призах оказался Владислав Сергеев. У него бронзовая медаль в категории до 58 килограммов.

В минспорте рассказали, что пляжное самбо — это новый вид спорта, на международном уровне его приняли только лишь 6 лет назад. Его правила немного отличаются от классического самбо, но он не теряет от этого зрелищности. Также в ведомстве сообщили, что для большинства спортсменов, борьба на песке стала первым опытом в их карьере.

Все победители чемпионата России поедут на чемпионат мира на Кипре, который пройдет с 27 по 30 августа в Ларнаке.