Большинство заболевших коронавирусом в Пермском крае моложе 45 лет

14 апреля на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса стало известно, что большая часть новых заболевших коронавирусом в Пермском крае моложе 45. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Прикамья.

Главой региона Дмитрием Махониным отмечается, что зафиксированный рост новых случаев – это увеличение числа проводимых исследований и накопительный эффект.

В представленном докладе министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова отметила, что в большей степени заболевание наблюдается у лиц моложе 45 лет, поскольку это экономически активное население, которое работает в период полной самоизоляции. Лиц до 45 лет среди вновь выявленных – 17 человек, старше 45 лет – 10 человек.

Три человека из новых 27 заболевших – прибывшие из Англии, Таджикистана и Москвы, остальные были в контакте с заболевшими.

По словам Дмитрия Махонина, на улице заметно увеличилось число людей. Он обозначил необходимость проработки рабочих смен, поскольку много горожан вышли на работу.

Предприятия продолжили работу, людям разрешили выходить. Но если запустили производственный цикл, то надо четко проработать смены, чтобы люди не ездили на обед домой, организовать их питание на работе, – отметил Дмитрий Махонин. – Сейчас особенно важно усилить режим самоизоляций, потому что от этого зависит успех нашей борьбы с коронавирусной инфекцией.

Ранее мы писали: в России озвучили число бессимптомных носителей COVID-19

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В России начали падать цены на бензин