Более 100 волонтеров и свыше 3 тонн мусора: «Дом KитКат в Перми» и фабрика CPW навели порядок на реке Егошиха (фото)

«Дом KитКат в Перми» и фабрика по производству готовых завтраков (CPW) навели порядок на экологической тропе «Липовая гора».

В пятницу, 24 мая сотрудники «Дома КИТКАТ в Перми» и работники фабрики по производству готовых завтраков совместно с «Центром экологической политики и культуры» приняли участие в ежегодном субботнике по облагораживанию экологической тропы «Липовая гора» и реки Егошиха.

Во время субботника более 100 волонтеров собрали мусор вдоль всей тропы и местах отдыха, убрали несанкционированные свалки, помыли аншлаги, а также очистили исток Егошихи
от пластика. В этом году участники акции собрали более трех тонн мусора.


 «Дом KитКат в Перми» и фабрика CPW наводят порядок на Егошихе. Фото  «Дом KитКат в Перми».

После проведения акции пермский филиал ООО «Нестле Россия» и фабрика по производству готовых
завтраков CPW организовали традиционное чаепитие для всех участников мероприятия со сладкой
фирменной продукцией.

«Дом KитКат в Перми» и фабрика CPW наводят порядок на Егошихе. Фото  «Дом KитКат в Перми».

Амори Барбье, директор ООО «Нестле Россия» в Перми сообщил, что одной из главных ценностей «Нестле» является забота об окружающей среде. 

«Дом KитКат в Перми» и фабрика CPW наводят порядок на Егошихе. Фото  «Дом KитКат в Перми».

И, конечно, снижение экологического воздействия от операционной деятельности компании, а также продвижение глобальных инициатив, направленных на сохранение водных ресурсов и сокращение использования пластика. В этом году волонтеры «Дома КИТКАТ в России» принимают активное участие вочистке городских водоемов от мусорных свалок и своим примером вдохновляют неравнодушных жителей города, - заключил Барбье.

Кстати!

Обе фабрики уже много лет «курируют» данный природный объект в партнерстве с другими участниками акции: управлением по экологии и природопользованию администрации Перми, регоператором ООО «Буматика», МКУ «Пермское городское лесничество».

Липовая гора

«Дом KитКат в Перми» и фабрика CPW наводят порядок на Егошихе. Фото  «Дом KитКат в Перми».

Экологическая тропа «Липовая гора» отличается редким для города липовым лесом, в котором можно встретить 200-летнююлипу, пройтись по аллее вяза, наполниться ароматами соснового бора и услышать звуки природы. Также здесь можно встретить порядка 200 различных видов птиц и животных, увидеть горожанам которых можно только в дикой природе.
 

Ранее мы сообщали о том, что в День Победы «Дом KитКат в Перми» облагородил могилы солдат, павших в ВОВ, и поздравил ветеранов

                                               Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                           Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Фоторепортаж от пермяков: топ-10 завораживающих снимков фейерверка в День Победы