Благоустройство Райского сада в Перми завершит реставрация ротонды

В Перми продолжается благоустройство сада имени Свердлова, известного также как Райский сад. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Власти города начали ремонт еще в августе и планируют завершить его к 20 октября. В августе подрядчик демонтировал разрушенное плиточное покрытие. В ближайшее время все дорожки в саду будут выложены брусчаткой, а основная лестница, ведущая от улицы Братьев Каменских в сад, — гранитной плиткой. В рамках текущего ремонта подрядчик обновит ротонду. Колонны уже восстановили и сейчас заменяют пол.

Фото: Администрация города Перми/www.gorodperm.ru

Также в сквере завершены работы по замене водопропускных лотков, почти окончена покраска металлического ограждения и забора.

«Вишенкой на торте» в ремонте Райского сада станет обустройство перильного ограждения для маломобильных групп населения при входе в сад, установка скамей и урн, а также обустройство газона.

Напомним, ранее мы писали о том, что ТЦ «Айсберг» перепутал цвета российского флага.

Кстати!

Узнали что-то интересное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Один доплыл, второй нет: на Каме утонул рыбак