БК «Парма» обыграла «Минск» 22 октября 2023 года со счетом 78:73

Баскетбольный клуб «Парма» обыграл «Минск» 22 октября со счетом 78:73

Пермский БК «Парма» 22 октября 2023 года, победил в матче с «Минском». Итоговый счет в УДС «Молот» составил — 78:73. В пресс-службе «Пармы» рассказали, что на матч пришло больше 6 000 зрителей.

1-ая четверть пермская команда завершила с отставанием на 4 очка — 24:20, 2-ая четверть закончилась со счетом 47:43. После большого перерыва пермская баскетбольная команда набрала 9 очков за 10 минут, но перед финальным отрезком игры команда «Минск» опередила на 10 очков — 56:66. В результате наши баскетболисты смогли одержать победу во встрече. БК «Парма» собрала 27 подборов в нападении, что почти в 5 раз больше, чем у команды соперника.

Лучший игрок домашнего матча - Ричард Соломон, который установил новый рекорд сезона Единой Лиги ВТБ: он собрал 17 очков и 16 подборов, и поставил 2 блок-шота. Кроме того, отличились Би Джей Джонсон (20 очков и 7 подборов), Айзея Риз (16 очков и 6 передач) и Си Джей Брайс (10 очков и 8 подборов).

25 октября 2023 года, БК «Парма» будет играть дома с «Уралмашем», пишет Properm.ru.