Август может стать самым жарким месяцем за последние 6 лет в Перми

Август будет жарким. Об этом корреспонденту «Pro Город» сообщил метеоролог Андрей Шихов.

В пятницу, 29 июля, стало известен прогноз погоды на август.

Оказывается, первая неделя месяца ожидается самой жаркой за все лето.

«Пока есть прогноз на август по модели CFS (Национальный центр атмосферных исследований США). Они ждут теплый август: на 2-3 градуса выше нормы, то есть, возможно, самый теплый с 2010 года. По северу края осадков может быть больше нормы, по югу – меньше. Возможно, и дальше будет засуха. Первая пятидневка августа прогнозируется самой жаркой за все нынешнее лето, с максимальной температурой в дневные часы +27...+33 и ливневыми дождями с грозами», - рассказывает метеоролог Андрей Шихов.

Таким образом, можно планировать на август поездку на речку или предварительно найти место, где можно позагорать. Но, как следствие, из-за жары страдают пермяки.  Врачи городских больниц рассказали, часто ли к ним обращаются с проблемами со здоровьем, полученными из-за жары.

Специалист № 1

«Бывают, что обращаются. Не могу сказать, что очень часто, 1-2 человека в день жалуются на здоровье, которое как-либо страдает из-за жары или духоты», - говорит Наталья Пачина, врач-терапевт больницы ГКБ № 2.

Наталья добавила, что в зависимости от погоды, пациентов становится или больше (в жару), или меньше (в прохоладную погоду).

А какие проблемы из-за жары были у вас? Оставьте комментарии под новостью

Специалист № 2

«Ко мне не обращались, за детьми мамы присматривают лучше. А так, по статистике, конечно, в нашей больнице растут обращения с солнечными ожогами, перегревами, тепловыми ударами и обострениями сердечно сосудистых заболеваний», - говорит врач-педиатр Мария Ярушина, которая работает в Пичугинской больнице.

Читайте о том, что пермякам советуют предпринимать в жару врачи и диетолог.