«Я не мог бросить собаку»: пермяк, лишившийся дома из-за огня, рассказал о пожаре (фото, видео)

Из-за пожара, который 21 февраля в Перми уничтожил частный дом, семья осталась без крова и вещей. Теперь ей требуется помощь. Об этом рассказал погорелец Влад Бушмелев.

Напомним, ранее мы писали про этот пожар. По предварительным данным, он произошел из-за короткого замыкания отопительного прибора в гараже. Корреспондент Pro Город пообщался с погорельцами и узнал, где они сейчас живут и размеры ущерба.

Видео

Видео: из открытых источников.

Было 20:15. Мы с братом сидели в его комнате, смотрели видео на ноутбуке. В какой-то момент автоматы стали щелкать, а лампочка моргать. Мы тогда не придали этому значения, – рассказал Влад. – Автоматы продолжали издавать странные щелчки, и мы решили пойти посмотреть, что происходит. Как только брат вышел из комнаты, в доме погас свет.

Тогда, по словам молодого человека, брат увидел, что в гараже пожар.

- Сначала я хотел потушить огонь своими силами, ведь зима – много снега. Но, когда увидел площадь пожара понял, что самим нам не справиться, -  продолжает Влад Бушмелев.

Тогда молодые люди решили выносить ценные вещи и документы. В последний раз, когда удалось забежать в горящий дом, молодой человек вынес собаку. Влад рассказал, что пес уже старый и сам передвигаться не может, но не спасти животное он не мог.

Фото: Влад Бушмелев.

Несмотря на то, что пожарные приехали достаточно быстро, огонь уничтожил гараж и перекинулся на крышу дома. К тому моменту, когда пожар потушили от дома, остались только стены.

Сейчас семья Бушмелевых живет кто где: родители и бабушка – у родственников, а братья - у друзей. Дом нужно восстанавливать. По словам молодого человека, все комнаты в доме покрылись копотью, а крыша и вовсе отсутствует. Почти все вещи, которые не уничтожил огонь, были испорчены пожарными, которые тушили дом водой. Сейчас вещи в мешках лежат во дворе дома.

- Мы решили, что полностью будем разбирать дом и строить его заново, – сообщил Влад Бушмелев корреспонденту Pro Город.

Однако, прежде чем приниматься за строительство дома, семье нужны вещи. Если вы хотите помочь семье, лишившейся крова и большинства вещей, пишите сюда.

Читайте также:

Пострадавшая на пожаре в Прикамье: «Я завернула сына в одеяло и выпрыгнула из окна»