В Перми по подозрению в мошенничестве арестован адвокат

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Пермского края, подозреваемой в  хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере.

По данным следствия, с 11 по 24 марта 2015 года, адвокат,  обманывая потерпевшего, предложила ему передать ей 2 миллиона рублей для дальнейшей передачи денег в качестве взятки сотрудникам прокуратуры за решение вопросов о прекращении возбужденного в отношении потерпевшего уголовного дела.

Вечером, 25 марта адвокат  встретилась с заявителем и при получении от него 1 миллиона рублей, якобы предназначенных для передачи прокурору, была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел.Расследование уголовного дела продолжается.