Ксению Собчак возмутили траты пермских властей на выступление Газманова

Известная телеведущая Ксения Собчак раскритиковала в своем «Твиттере» 28 марта траты пермских властей на Олега Газманова.

Она опубликовала в соцсети новость о том, что Пермь заплатит за выступление Газманова на Дне Победы 2,7 миллиона рублей, пояснив, что об этом не напишет газета «Известия».

«Вот в этом вся суть пропаганды. Гонорар в 35 тыс руб за спектакль(абсолютно стандартный) страшно возмутил, а Газманов за 2,7 ляма - это норма», - высказалась телеведущая в «Твиттер».

Ранее появилась информация о гонораре Ксении Собчак, который она получит за участие в спектакле «Женитьба». В общей сложности он равен 362 тысячам рублей. Это больше, чем гонорары опытных актеров театра и кино, играющих в той же постановке, сообщали «Известия». 

Напомним, на выступление Олега Газманова на Дне Победы в Перми власти готовы были потратить более 2,7 миллионов рублей. В эту сумму входят подготовка площадки для репетиции и выступления, доставка артиста из Москвы в Пермь и обратно. Кроме того, реклама концерта в СМИ и на афишах города.