Выяснилось, что у арт-объекта «Счастье на за горами» нет хозяина

В Перми снова сломался арт-объект «Счастье не за горами». Фотографии были опубликованы в социальных сетях 22 марта.

У «Счастья не за горами» сломана буква «С». Кто должен заниматься восстановлением арт-объекта неизвестно. В пресс-службах администрации Перми и Пермского края, ответили, что он не принадлежит ни городу, ни региону. Также арт-объект официально не стоит на балансе PERMM, напротив которого он расположен.

«Раньше, когда музей находился в Речном, мы реставрировали его, но на добровольческих, общественных началах, точно также, как и остальные пермяки», - пояснила Наиля Аллахвердиева.

Вот как пользователи в группах «Вконакте» обсуждали поломанное «Счастье»:

«Вчера смотрела в новостях..буква всего лишь свалилась...а по телику орали: символ вандалы украли частично. всетки народ у нас раздует что угодно на пустом месте..лишь бы поохать и поверещать», -  Ирина Воржцова.

«Насколько мне помнится, все буквы держатся на полых трубах из тонкой стали... Хм! Да, это определенно вандалы», - Марк Водопад

«Руки прочь от нашего счастья», -   Татьяна Тарантина

«На букву С зимой бульдозер сваливал на неё снег», - Матвей Скурыгин

«То оно в воде... А теперь ещё и сломать умудрились. Руки бы тем людям оторвать за это....», - Вика Багирова

«Предлагаю собраться и приколотить»,  - Дмитрий Спирин

«Стопудово кто-то поломал и назло букву там-же оставил», - Беллорофонт Филимонов

Наша справка

Арт-объект «Счастье не за горами» появился в Перми во времена «культурной революции» весной в 2009 году. Надпись напротив речного вокзала  создал художник Борис Матросов к фестивалю «Живая Пермь».