В Перми поймали банду риелтеров-мошенников (ФОТО)

В Перми  задержали двух риелторов-мошенников, которые брали за консультации три тысячи рублей. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

У риелторов было два офиса: «Квартирный вопрос» (на Г. Хасана, 7а) и «Аренда жилья» (на Пермской, 37). Они размещали в интернете вымышленные объявления о якобы сдающимся в аренду жилье с более низкой ценой квартиры, чем рыночная.

После того, как клиенты обращались в агентства, им предлагали заключить соглашение на информационно-консультационное обслуживание. Стоимость услуги составляла 3000 рублей.

После на телефонные звонки клиентов риелторы отвечали сами, представляясь арендаторами, и говорили, что квартиры в аренду уже сданы. По данным пресс-службы МВД, с заявлением в полицию обратились уже 57 потерпевших.

Сейчас в отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Ведется следствие. Полиция просит всех, кто пострадал от действий злоумышленников, обращаться по телефонам: 8 (342) 246-79-30, 246-79-31,  246-79-38,  или 02.