Певец Макс Рикко: У меня вымогают 30 тысяч рублей (ЭКСКЛЮЗИВ)

Напомним, у певца неизвестная девушка вымогает 30 тысяч рублей. Есть основания полагать, что страница девушки создана мошенником. При отказе от перевода денег преступница грозит разослать всем знакомым и поклонникам компромат на артиста. Сфальсифицированная информация, выставляющая музыканта педофилом, содержит фальшивую переписку с 11-летним мальчиком и измененные фотографии сексуального характера.

«Около 3 часов ночи 19 марта мы закончили монтаж нового клипа. Я остался за компьютером, стал заниматься раскруткой нового видео. Пришло сообщение от незнакомой девушки. Она стандартно написала «привет, как дела?». После минуты девушка разговора сообщила, что имеет отношение к ФСБ и обладает компроматом, способным выставить меня педофилом. За молчание и удаление всего компромата с меня потребовали ни много ни мало — 30 тысяч рублей» - рассказывает Максим.
«Первое ощущение — шок. Проверил страницу девушки, по записям понял, что профайл создан в конце февраля. В фотоальбоме несколько фотографий, на которых изображены разные девушки. В друзьях — всего 56 человек. Начал разбираться, спрашивать, узнавать. В ответ на просьбу показать мне переписку и компрометирующие фото я получил фальшивые фото, к слову, неплохо обработанные в фоторедакторе. Также девушка прислала фрагмент «моей» переписки с мальчиком.
Отправлять деньги я отказался. Около 5 часов утра отправился писать заявление в полицию. Действия злоумышленницы подпадают под статьи о шантаже, вымогательстве и клевете. Мое заявление приняли, но запрашивать какие-либо подтверждения, фотографии переписки или компромат не стали. Не уверен, что дело будет двигаться быстро»
- делится сомнениями с корреспондентами портала ProГород пермский музыкант.