В Пермском крае пенсионер изнасиловал 8-летнюю девочку

В Куеде 61-летний мужчина изнасиловал школьницу в июне 2014 года. Об этом 16 марта сообщили в следственном комитете по Пермскому краю.

Вечером 13 июня пьяный мужчина познакомился с 8-летней девочкой на школьной площадке. Он завел ребенка в подсобное помещение, пообещав за это подарить ей драгоценные украшения.

После этого пенсионер, угрожая маленькой девочке убийством, изнасиловал ее, сообщили в следственном комитете по Пермскому краю.

Когда полицейские задерживали мужчину, он сопротивлялся, ударил одного из представителей МВД и пытался убежать. В результате его задержали.

В отношении пенсионера было возбуждены уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Сейчас дело передано в прокуратуру.