В Пермском крае местного жителя будут судить за убийство соседа

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего рецидивиста из города Кунгур. Он обвиняется в совершении ряда преступлений,  убийство, угроза убийством и незаконном проникновении в жилище.

Следствием установлено, что обвиняемый проживал многоквартирном доме в городе Кунгур. Вечером 23 августа 2014 года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения,  во дворе дома в ответ на сделанное замечание о регулярном шумном поведении  он нанес удар ножом в грудь своему соседу, 1980 года рождения.

Причинив смертельное ранение мужчине, злоумышленник, с ножом в руках, высказал угрозу убийством в адрес его супруги, 1975 года рождения, а когда потерпевшая попыталась убежать и укрыться в своей квартире, ворвался следом за ней в ее жилище, где продолжал  угрожать ей убийством.

Как сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю, на время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.