В Перми появится аллея исторических фотографий в центре города

Жители микрорайона Разгуляй выступили с инициативой создания фотовыставки для  сохранения облика исторического центра города. В рамках проекта «История «Первогорода» из семейного архива» активисты ТОС «Разгуляй» приступили к созданию аллеи исторических фотографий в сквере им. В.Н. Татищева, торжественное открытие которой состоится в июне 2015 года.

В администрации Ленинского района Перми отмечают, что микрорайон «Разгуляй» - старейшая часть города. Дома в устье реки Егошихи, были упомянуты в исторических источниках еще в 1647 году. Именно в этом месте был построен медеплавильный завод, с которого началась история нашего города. Сейчас микрорайон обретает новое лицо - идет строительство жилых домов и реконструкция исторических зданий.

Открытие фотовыставки состоится в начале лета и будет приурочено к Дню города.
На выставке будут представлены исторические и современные фотографии микрорайона и Воинского захоронения на Егошихинском некрополе.

Организаторы начали собирать материалы и призывают поучаствовать в создании выставки всех неравнодушных жителей Перми, у которых в семейных архивах сохранились старые фотографии «Первогорода». Принимаются и современные работы.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-902-837-19-65 (председатель ТОС «Разгуляй» Татьяна Овчинникова).