В Пермском крае мужчина скончался после укола

В январе 2014 года супруг обратился в МСЧ №9 по поводу зуда в ухе. Ему промыли орган холодным раствором, после чего  ухо воспалилось. Мужчину перевели в стационар МСЧ №140, где ему провели ту же процедуру промывания. По информации медиков, в тот же день мужчине сделали неизвестный укол. После него пациент не вернулся в палату, на следующий день жене позвонил завоотделением и сообщил о его смерти.

Женщина уверена, что помимо укола ее мужу сделали полноценную операцию – о ней проговорилась патологоанатом. В страховой компании «Капитал» пострадавшей не дали внятного ответа.

Жена умершего обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека .Проверка, проведенная по его заявлению показала, что в больнице есть дефекты оформления медицинской документации, отсутствие надлежащей организации работы врачебной комиссии. По результатам в отношении ФНГУС «Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание. На учреждение наложен штраф.

Прокуратура Мотовилихинского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила документы для дополнительной проверки.