Пермская администрация два раза провела торги на установку скамеек

Пермская Администрация два раза провела торги на установку скамеек на территории эспланады, от здания Театра-Театра до ул. Борчанинова.

В 2013 году. победителем конкурса на реконструкцию эспланады стало ОАО «Пермдорстрой». Согласно техническому заданию торгов, в общую стоимость работ по реконструкции эспланады, 360,7 миллионов рублей, входило обустройство 42 скамеек, на сумму 462,8 тысячи рублей.

Еще один заказ на установку скамеек на том же самом участке эспланады был размещен «Пермблагоустройством» в начале февраля этого года. Согласно техническому заданию, до 1 июня подрядчик должен установить на площадке три 27-метровых флагштока из стали, 6 круговых скамеек и 37 скамеек без спинки. На эти цели из бюджета Перми выделяется 6 996 540 рублей.

Установка трех флагштоков обойдется бюджету Перми в 3.4 миллиона рублей.

Шесть круговых скамеек из массива тропического дерева обойдутся заказчику в 1,1 миллиона рублей.

Скамейки, без спинки, в количестве 37 штук будут стоить 944,3 тыс. рублей.

В пресс-службе Администрации уточнили информацию:

Как пояснили в МКУ «Пермблагоустройство», на сегодняшний день лавочки, предусмотренные контрактом 2013 года, не были установлены, соответственно и не были оплачены. В ходе реконструкции площади было приято решение изменить лавочки на эспланаде на другие: более крепкие и надежные конструкции.
Двойной оплаты не произойдет, поскольку все работы оплачиваются по итогам подписания актов выполненных работ, и оплата идет только за то, что реально сделано. Раз лавочки по контракту установлены не будут, они просто не будут оплачены подрядной организации.