В Перми появится новая остановка городской электрички

26 февраля «Пермская пригородная компания» предложила с помощью опроса определиться с местом новой остановки городской электрички. Как сообщили в пресс-центре компании, вопрос о введении дополнительной остановки железнодорожного сообщения в черте города обсуждается несколько лет.

Горожанам предлагается выбрать из двух возможных вариантов остановки — в створе Комсомольского проспекта или улицы Попова. Организаторы опроса указывают очевидные недостатки и положительные стороны каждого варианта. Для остановки возле Компроса плюсами являются наличие в непосредственной близости общественного транспорта и центрального перекрестка города. Основной минус — неудобный высокий подъем в гору.
Вариант остановки на улице Попова примечателен тем, что остановка выходит на транспортную магистраль в Кировский район, имеет подземный переход под железнодорожными путями и меньший перепад высот.

Горожане могут высказать мнение по поводу остановок в группе «Пермской пригородной компании» в социальной сети «Вконтакте» или на сайте компании.