В Перми полицейский ошибочно похитил и избил сотрудницу госнаркоконтроля

24 февраля прокуратурой Пермского края сообщила о завершении расследования дела о самоуправстве с применением насилия.

По сообщению пресс-службы, у подозреваемого, бывшего оперативного работника уголовного розыска, в июле 2014 года был угнан личный автомобиль «Опель». Мужчина разместил в соцсетях объявление с просьбой откликнуться возможных свидетелей преступления. С ним связалась девушка для уточнения условий возврата автомобиля. Они договорились встретиться в ночь с 17 на 18 июля на бульваре Гагарина.

На месте встречи девушки не оказалось. Вскоре мужчине перезвонила та же девушка. Увидев неподалеку девушку с телефоном, смотрящую на него. Посчитав что это злоумышленница, полицейский с друзьями схватили и затолкали потерпевшую в машину.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Пермскому краю, похитители, угрожая пистолетами и применяя силу, стали выпытывать у пострадавшей информацию об угнанной машине. Не получив никакой информации, подозреваемые высадили девушку в Свердловском районе и скрылись с места происшествия.

Пострадавшей при похищении оказалась работница пермского госнаркоконтроля. Она совершала вечернюю пробежку и общалась с друзьями по телефону. В отношении бывшего полицейского и его сообщника было возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство с применением насилия».

Дело направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора.