Стало известно, какие авиакомпании будут летать в Крым за 3,5 тысячи рублей

Из Перми в Крым будут летать по субсидиями сразу несколько авиакомпаний. Открыть продажу билетов должны до начала лета. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

В среду, 18 мая, стало известно о том, что в Симферополь из Перми будут летать три авиакомпании. Это компании ПАО «Авиакомпания «Аэрофлот-российские авиалинии» (на аэробусе) , ООО «Авиакомпания «Икар» (на боинге), АО «Ред Вингс» (на Ту). 

Три эти авиакомпании подали заявки на то, чтобы осуществлять субсидированные полеты в Симферополь из Перми. До 29 мая они обязаны будут заключить с Росавиацией договоры, а после зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных билетов. 

Как вы считаете, сколько должны стоить перелеты по России? Оставьте комментарии под новостью

Отметим, что правом на субсидированные полеты из Перми в Крым могут воспользоваться не все жители региона. Это граждане до 23 лет, женщины в возрасте 55 лет, мужчины свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Самолеты по субсидиям будут летать с 1 июня по 30 ноября 2016 года. Максимальная стоимость билета в одном направлении на человека должна составить 3,5 тысячи рублей. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяки рассказали, куда они хотят съездить в отпуск и куда поедут на самом деле.