Власти Перми предложили сделать платным вход на фестиваль «Крылья Пармы»

В Перми вход на популярный авиационный фестиваль предложили сделать платным. Об этом в соцсети сообщила организатор мероприятия Юлия Ворожцова.

В понедельник, 16 мая, появилась информация, что вход на фестиваль «Крылья Пармы» мог стать платным. Эту идею предложили власти города. 

По словам организатора авиашоу, средства на фестиваль каждый год разыскиваются  «с миру по нитке». А в 2016 году денег хватает только на мероприятия по безопасности.

«Уже и так сократили максимально все затраты - вместо фестивальной недели - один день, вместо двух дней авиашоу - всего один», - делится Юлия Ворожцова на своей странице в Facebook. 

Об этом она заявила на встрече с мэром Игорем Сапко, замглавы администрации Алексеем Грибановым и начальником департамента культуры Вячеславом Торчинским. На что ей предложили сделать вход на площадку фестиваля платным. 

Как вы считаете, кто должен финансировать подобные фестивали? Оставьте комментарии под новостью

Однако, по словам Юлии, летчики резко отрицательно отреагировали на саму идею пермских властей на введение платы за вход на «Крылья Пармы». К конкретным решениям власти и организаторы фестиваля так и не пришли. 

Напомним, фестиваль «Крылья Пармы» проходит в Перми более 5 лет. Он традиционно состоится на военной авиабазе «Сокол» 25 июня. В этом году на «Крыльях Пармы» ждут пилотажную группу «Русские Витязи».

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что стала известна программа фестиваля «Пермский калейдоскоп».