Пермяк, который играет за сборную Россию по хоккею: «Мы постоянно владели шайбой»

Пермяк, который в составе сборной России по хоккею разгромил Данию, рассказал, как прошел матч. Интервью со спортсменом опубликовано на сайте издания «Советский спорт». 

В пятницу, 13 мая, стало известно, что сборная России по хоккею разгромила Данию на чемпионате мира со счетом 10-1. После этого уроженец Перми, хоккеист Степан Санников, рассказал о том, как прошел его дебют в национальной сборной с Павлом Дацюком и Сергеем Мозякиным. 

Степан Санников пояснил, что играть с ними одно удовольствие и он с подросткового возраста смотрел на этих хоккеистов, как на чудо.

«Мне главное им не мешать. А уж они сразу соорудят опасный момент. Стараюсь помогать им. Больше в обороне. И борьбе за шайбу», - рассказал пермяк журналистам.

Пока хоккеист Степан Санников не забросил ни одну шайбу в ворота соперников, но он говорит, что не особо расстроился по этому поводу, ведь главное, хороший счет. 

Также уроженец Перми рассказал о том, почему, на его взгляд, они победили. 

«У каждого хоккеиста две ноги и две руки. Значит, любого можно обыграть. Мы постоянно владели шайбой. Поэтому и получалось соперника в зоне запирать», - пояснил Степан Санников.

Как вы считаете, какие шансы у сборной России выиграть чемпионат? Оставьте комментарии под новостью

После этой игры сборная России набрала девять очков и переместилась на второе место в группе А, уступая чехам три балла.

Отметим, что чемпионат мира по хоккею проходит с 6 по 22 мая. В субботу, 14 мая, российские хоккеисты сыграют со сборной Швейцарии.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Пеев уходит из «Амкара» из-за конфликта с тренером Гаджиевым.