В Перми «гастролеры» ограбили ювелирный магазин

В Перми задержали подозреваемых в ограблениях ювелирных магазинов. Об сообщают в главном управлении МВД России по Пермскому краю.

Во вторник, 10 мая, стало известно, что преступники, который нападали на салоны с золотыми и серебряными украшениями в Кировском районе зимой 2016 года, под стражей.

По данным полиции, злоумышленники ворвались в торговое помещение днем. Угрожали оружием, связали охранника и потребовали продавцов сложить ювелирные изделия с витрин в сумку. После этого, они заперли продавцов в подсобное помещение и скрылись с места происшествия. Причинённый ущерб  составил 2,5 миллиона рублей.   

Через несколько минут сотрудникам магазина удалось сообщить о случившемся в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».  

Как вы считаете, почему мужчины грабили магазин именно в Перми, а не в родном городе? Оставьте комментарии под новостью

В результате грамотной работы оперативной службы было установлено, что подозреваемые могут находиться на территории   соседнего региона. По словам полковника полиции Павла Фадеева, начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю, в Екатеринбург выехала группа сотрудников. В ходе оперативных мероприятий, проведённых совместно с местными коллегами, злоумышленники были задержаны.

Подозреваемыми оказались 39-летний житель г. Екатеринбурга и его 27-летний знакомый. В ходе обысков часть похищенных ювелирных изделий изъята.

В настоящее время граждане находятся под арестом. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к другим преступлениям. Сейчас информация проверяется, устанавливаются возможные соучастники.

Ранее progorod59.ru писал о том, что директор пермской турфирмы получила 5 лет колонии за хищение 5,7 миллионов рублей.