За победу в конкурсе "Мисс юридическая Россия 2016" пермячке подарили медведя

Пермская студентка Софья Чекалева  выиграла конкурс «Мисс юридическая Россия».Девушка рассказала корреспонденту «Pro Город» подробности о своем выступлении.

Во вторник, 10 мая, девушка пообщалась с корреспондентом «Pro Город» и рассказала про конкурс.

«На нашем факультете ежегодно проходит очень популярное и масштабное шоу-конкурс «Мисс юрист». Многие девушки идут на конкурс даже не за победой, а просто окунуться в атмосферу этого праздника, я в том числе. Победительница регионального этапа отправляется на конкурс «Мисс юридическая Россия», вот так я там и оказалась», - говорит Софья.

Девушка признается, что конкурс в Перми был физически и эмоционально сложнее. Подготовка к нему была хорошей, так что у Софьи не возникало серьезных трудностей при подготовке к всероссийскому конкурсу. Пермячка говорит, что конкуренция была высокая, ведь на конкурс отобрали лучших девушек!

«Жюри оценивало индивидуальные творческие номера, умение подать себя и держаться на сцене. Финальное шоу состояло из нескольких тематических дефиле и общего танца. До конкурса проводилось тестирование по теории государства и права», -  рассказывает Софья.

Студентка говорит, что ей очень помогло умение справляться с эмоциями, потому что тяжело находиться в коллективе с 20 красивыми девушками, да еще и в атмосфере соперничества.


Фото Юлии Истоминой

«Я приобрела важные для девушки навыки: манерность, походка и вечная улыбка на лице. Благодаря конкурсу, я завела много хороших знакомств, и с уверенностью могу сказать, что если я буду путешествовать по России, то меня будет кому встретить во многих городах», - делится с нами Софья.

Как вы считаете, почему пермячки часто выигрывают конкурсы? Оставьте комментарий под новостью.

Девушка говорит, что за номинацию «Мисс зрительских симпатий» ей подарили большого медвежонка, а за номинацию «Первая Вице - Мисс» - ювелирное украшение.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермячка выиграла на конкурсе автомобиль.