Пермь попала в топ-40 городов по стоимости жилья

По итогам исследования портала недвижимости Domofond.ru составлен рейтинг 100 городов РФ по стоимости жизни. Пермь также попала в этот список. 

В пятницу, 29 апреля, стало известно, что Пермь в рейтинге комфортных городов оказалась на 32 месте. Рядом с ней Рязань и Нижневартовск. 

Москва и Санкт-Петербург вошли в десятку лидеров. Северная столица оказалась на первом месте. На втором и третьем находятся Тюмень и Екатеринбург. Замыкают топ Шахты, Орск и Волгоград. 

Рейтинг составлялся по опросу более 310 000 россиян. Им предложили оценить фразу «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области» по 10-балльной шкале.

Даже в Санкт-Петербурге, набравшем наибольшее число баллов, этот показатель далек от максимальных значений. Главным негативным фактором, очевидно, выступает рост цен при отсутствии должного роста доходов.

А на ваш взгляд, какой уровень жизни в Перми? Оставляйте ваши комментарии. 

По итогам рейтинга видно,что для большей части населения средних доходов не хватает для комфортного проживания.

Замечается, что средний балл по шкале от одного до десяти по стране оказалась цифра 5,3. Разрыв между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения стоимости жизни городами составил 2 балла. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в День Победы в Перми выступит Денис Майданов.