В Перми на ремонт дорог после зимы выделят 190 миллионов рублей

В Перми на ремонт дорог в Перми планируют потратить дополнительные деньги. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Во вторник, 26 апреля, стало известно, что в Перми на ремонт дорог выделят дополнительные деньги. К работам относятся также разметка термопластиком и установка остановочных павильонов. 

В целом на ремонт дорог в 2016 году в Перми выделят 190 миллионов рублей. На эти деньги должны отремонтировать 52 дорожных объекта площадью 175 тысяч квадратных километров. 

По словам депутатов, решение о выделении дополнительных денег на ремонт принято из-за того, что многочисленные переходы температуры через ноль этой зимой негативно сказались на дорогах.

Как вы считаете, какие дороги в Перми нуждаются в срочном ремонте? Оставьте комментарии под новостью

«В этом году будет завершена реконструкция двух масштабных объектов: улицы Макаренко и площади Восстания. С уверенностью можно сказать, что этот год станет годом дорожного ремонта в Перми, - отметил депутат гордумы Дмитрий Малютин. 

Кроме того, дополнительные деньги выделят на обустройство пешеходных дорожек (9,8 миллионов рублей) и на нанесение разметки пластиком (10 миллионов рублей).

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Пермском крае дорога сползла в реку.