В Перми отменяются «Белые ночи»

19 февраля стало известно об отмене фестиваля «Белые ночи» в Перми. Один из крупнейших по посещаемости летних фестивалей Прикамья в 2015 году получит меньший размер финансирования и будет перенесен в «Парк имени Горького».

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры края, из-за сокращения финансирования нет возможности провести «Белые ночи» в формате прошлых лет, поэтому принято решение летний фестиваль этого года назвать «Пермский калейдоскоп».

Также сообщается, что участие администрации города в подготовке фестиваля будет минимальным. 19 февраля на заседании комитета по бюджету и налогам Пермской городской Думы рассматривался вопрос о целевых показателях деятельности администрации. Заместитель главы администрации Алексей Грибанов уточнил, что сокращение финансирования возникает в том числе за счет празднования юбилея Победы. Также уточнялось, что показатели посещения фестивального пространства в парке Горького не будут учитываться в целевых показателях администрации. Это вызвано тем, что администрация не выделяет деньги на «Белые ночи».