Пермскому краю выделят полмиллиарда рублей на строительство школ

Из федерального бюджета Пермскому краю выделят 506 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 год». Об этом сообщает администрация Пермского края.

В четверг, 21 апреля, стало известно о том , что Пермскому краю выделят 506 млн рублей на строительство школ. Чтобы перевести учащихся в одну смену, необходимо построить еще 60 учебных заведений.

Когда правительство отбирало регионы, они учитывали демографический прогноз, а также потребность в обеспечении местами детей на обучение в одну смену, чтобы в итоге добиться отмены третьей смены. Был составлен прогноз по количеству школьников в каждом регионе.

Приоритетная задача губернатора Пермского края - развитие сферы образования. В этом году регион вступает в новый масштабный проект по строительству школ, так как более 30 % школьников учится во вторую смену. Предварительная программа на перспективу до 2025 года уже сформирована.

Что еще в сфере образования стоит изменить? Оставьте комментарий под новостью

Первая школа должна быть сдана уже в 2016 году. При этом начато строительство еще трех, сдача которых намечена на 2017 год. К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, 3 будут в Перми.Это самый масштабный проект по строительству школ, который когда-либо реализовывался в Пермском крае.

Ранее портал progorod.59 сообщал о том, что школа сползает в провал.