Пока мы едины - мы непобедимы: как пермяки отстаивали молочные кухни

В минувшую субботу в районе вокзала Пермь II прошел митинг, на котором пермяки выступили против закрытия молочных кухонь. На него пришли несколько десятков мам и пап со своими маленькими детьми. Корреспондент портала «Pro Город» посетил акцию протеста и посмотрел, чем конкретно недовольны родители, и чего они требуют от городских властей.

На субботнем митинге против ликвидации «молочек» в Перми звучало много разнообразных лозунгов.

Но все они были объединены общей идеей: «Защитим наших детей!». Именно на фоне этих благородных слов выступали все ораторы мероприятия.

Выступающих тоже было достаточно. Но и их объединяло кое-что общее: все они являются неравнодушными родителями, которые отстаивают права своих детей.

Некоторые из них были готовы продолжать борьбу даже с грудными детишками на руках. Например, вот эта мамочка. К сожалению, малыш расплакался, и она вынуждена была прервать речь.

С маленькими детьми вообще сложно. Но, несмотря на это, площадь была заполнена мамами с разномастными колясками.

 Поддержать пермяков приехали и родители из других уголков края.

Ведь, как гласил один из выдвинутых лозунгов мероприятия: «Пока мы едины, мы непобедимы». Кстати, детей это тоже касается. Например, вот этот малыш с ранних лет помогает родителям отстаивать свои права.

А родители, даже в разгаре протестного митинга, оставались родителями и заботились о своих ребятишках.

Ведь, что бы ни случилось, дети – это главное, что у нас есть. И их нужно беречь!

И на них ни в коем случае нельзя экономить.

Как вы относитесь к идее открыть молочные кухни в «Пятерочке»? Делитесь в комментариях под новостью

Напомним, что молочные кухни в Перми собирались закрыть с 1 января 2016 года. Но позднее пермский Минздрав передумал и решил отложить этот вопрос. А недавно стало известно, что молочные кухни могут открыться в сети магазинов «Пятерочка».

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в районе вокзала прошел митинг против закрытия молочных кухонь