В Прикамье привезли молоко, опасное для здоровья

В Пермский край поступило молоко с антибиотиками. Об этом сообщает Россельхознадзор по Пермскому краю.

В пятницу, 15 апреля, стало известно, что в молоке, поступившем из Удмуртской Республики на ООО «Маслозавод Нытвенский», обнаружен тетрациклин.

На одном из молокозаводов Прикамья обнаружили молоко, содержащее тетрациклин. Как пояснили в Россельхознадзоре, 11 апреля 2016 года в управление поступил срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил и норм. Оказалось, что в пробах молока, поступившего из Удмуртской Республики на ООО «Маслозавод Нытвенский», обнаружили антибиотик тетрациклин. В адрес организации было направлено уведомление с требованием усилить входной контроль качества и безопасности молока, поступающего из других субъектов.

Как часто вы покупаете молоко? Делитесь в комментариях под новостью

Начальник производства ООО «Маслозавод Нытвенский» Ксения Щетинина пояснила РБК, что все сырье, поступившее на завод, проверяется в имеющейся на предприятии аккредитованной лаборатории. Работники этой лаборатории и обнаружили в сыром молоке от ЗАО «ОШМЕС» следы антибиотиков. Представитель маслозавода также заверила, что данная партия молока была в полном объеме возвращена поставщику.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что пермский хладокомбинат продавал рыбу с мышьяком