Пермские девятиклассники впервые сдадут четыре выпускных экзамена

В этом году пермские девятиклассники впервые сдадут четыре экзамена. Об этом сообщили в департаменте образования Перми.

В четверг, 14 апреля, стало известно, что пермские девятиклассники в этом году будут сдавать четыре выпускных экзамена: два обязательных предмета и две дисциплины на выбор.

С этого года экзамены в девятом классе максимально приближены к ЕГЭ. Теперь ученики будут в виде тестирования не только обязательные русский язык и математику, но и два предмета на выбор. Результаты экзаменов по выбору могут быть учтены в школах с профильным образованием, однако стоит отметить, что возможности пересдать эти экзамены у школьников не будет.

Как вы считаете, современные экзамены являются надежной проверкой реальных знаний выпускника? Делитесь своим мнением в комментариях

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены особые условия сдачи экзаменов. Данная категория школьников имеет право сдавать только два обязательных предмета, вместо четырех. Кроме того, итоговая проверка знаний для них будет проходить в форме контрольной работы. В том же случае, если они захотят сдавать экзамены на общих условиях, существует возможность увеличить время сдачи каждого предмета до полутора часов. В среднем, продолжительность выпускных испытаний составит около трех часов. 

Девятиклассники будут сдавать экзамены в специальных пунктах, которые оборудованы металлоискателями, видеонаблюдением и оснащены системами, глушащими сотовую связь.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми девятиклассник сдал на 100 баллов все госэкзамены