Путин ответил на вопрос пермяков про состояние дорог

Путин ответил на вопрос про дороги, который интересовал пермяков. Президент пообещал подумать с правительством над тем, чтобы «окрасить» расходы из дорожного фонда. Об этом он рассказал на «прямой линии». 

В четверг, 14 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что проблема с дорогами в регионах обострилась. Эту тему подняла жительница Омска Екатерина. Она пожаловалась на плохое состояние дорог в городе. 

Смотреть онлайн-трансляцию «прямой линии» с Путиным >>>

Отметим, что эта проблема волновала и пермяков. Как показал опрос «Pro Город», этот вопрос они задали бы на «прямой линии» с Путиным. 

«Это странно, потому что некоторое время назад были созданы региональные дорожные фонды. И мы направляем туда значительное количество ресурсов. Я вчера смотрел вопросы, по дорогам в этом году очень много вопросов. И неслучайно. Обеспокоенность у людей большая и не только в Омске и области», — ответил, стоя у компьютера президент.

Владимир Путин добавил, что сейчас очень много средств расходуются из дорожных средств не на те задачи. Он пообещал, что вместе с правительством подумает на тем, как «окрасить» расходы из дорожного фонда.

«Нужно в регионах переходить на такую систему, которая сейчас работает на федеральном уровне — это так называемые контракты полного цикла — от строительства дорог до их обслуживания», — ответил на вопрос омички Владимир Путин.

Когда в Перми решатся проблемы с дорогами? Пишите в комментариях под новостью!

Отметим, «прямая линия» с Владимиром Путиным началась в 14:00 по пермскому времени. Трансляция ведется на Первом канале, «Россия», радиостанциях «Вести FM» и «Радио России» и др.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в 2015 году на «прямой линии» пермячка задала Путину вопрос про безопасность детей.