Пермяк о Китае: «Здесь скоро появится летающий мотоцикл»

Певец из Перми Sergei R-Ti ездил в тур по Китаю.  За 4 месяца путешествия певец со своей командой объездил 37 городов, скучал по русской еде и подружился с полицейским. О том, как прошла поездка ,певец рассказал корреспонденту «Pro Город».

В среду, 13 апреля, пермский музыкант рассказал, о том, как он съездил в Китай. Sergei R-Ti - творческий человек. Как он сам признается, ему интересна концертная деятельность и на сцене он чувствует себя счастливым. Прошлой зимой он отправился в масштабный тур по Китаю.

Про тур

За 4 месяца мы объездили практически всю страну, 37 городов. От севера, где была температура  -35 градусов, до жарких островов, где столбик термометра не опускался ниже +37. Запомнился город, где через каждый километр были высокие горы. И это прямо в населенном пункте! Это были самые яркие и незабываемые месяцы в моей жизни. Но я уверен, что мой главный тур еще впереди. 

Про людей

Люди в Китае добрые и отзывчивые. Они всегда готовы помочь, даже если знают тебя пять минут. Эта отзывчивость удивляла. У нас были ситуации, когда мы обращались к горожанам с вопросом:«Где тут метро?». Они готовы были отвести нас до станции, просто чтобы убедиться, что с нами все будет хорошо. Жители Китая очень любят русских. Как-то раз в отеле я познакомился с полицейским. Он что-то долго пытался мне объяснить, а потом подарил…тапочки.

В какую страну вы хотели бы съездить? Пишите в комментариях под статьей!

Про культуру

Жители Китая любят спорт. Забавно было наблюдать за этим, так как они утром и вечером выходят на улицу и делают зарядку.  Это зрелище очень бодрит и вдохновляет: видеть, как люди занимаются , а не сидят дома. Впечатлили разнообразные «продукты питания», от воробьев до черепах. Я не рискнул ничего попробовать, считаю, что неправильно есть домашних животных. Еще я узнал, что скоро в Китая появится такой вид транспорта, как летающий мотоцикл.

Портал progorod59.ru ранее сообщал о пермском "Сайлент Хилле".