Пермский Речной вокзал отремонтируют к сентябрю 2017 года

Госконтракт на работы по приспособлению здания Речного вокзала для современного использования будет заключен 20 апреля. Об этом сообщает портал Business Class.

Во вторник, 12 апреля, стало известно, что контракт на реконструкцию пермского Речного вокзала планируется заключить 20 апреля со строительной компанией «Акрополь-М».

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Пермского края Александра Бондаренко, работы по реконструкции здания Речного вокзала планируется завершить в сентябре 2017.

Посещали ли вы Музей современного искусства PERMM? Делитесь в комментариях под новостью

Напомним, краевые власти планируют возвращение музея PERMM на Речной вокзал. Проектную документацию по приспособлению здания для размещения музея уже разработало ЗАО «Эрон». Аукцион по выполнению строительно-монтажных работ на объекте проводился уже несколько раз. На последний аукцион заявка поступила лишь от компании «Акрополь-М». В итоге, она была признана соответствующей условиям закупки. 

 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми отремонтировали арт-объект «Яблоко» напротив библиотеки имени Горького