В Перми суд запретил работу нелегального автобусного маршрута №98

В Перми была пресечена незаконная деятельность одного из перевозчиков. Об этом сообщает Прокуратура Индустриального района города Перми.

В понедельник, 11 апреля, стало известно, что пермский краевой суд оставил в силе решение нижестоящего суда, который запретил автобусный маршрут №98. Деятельность перевозчика была признана нелегальной.

Прокуратура Индустриального района Перми совместно с сотрудниками Управления государственного дорожного надзора и ГИБДД провела проверку деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

На вас скажется запрет этого маршрута? Делитесь в комментариях под новостью

В ходе проверки было выявлено, что один из индивидуальных предпринимателей, не заключив договор на осуществление регулярных перевозок с Департаментом дорог и транспорта администрации города Перми, осуществляет перевозку пассажиров по маршруту №98 «Ремзавод-микрорайон Садовый». Что является прямым нарушением федерального законодательства. По данному факту надзорное ведомство направило в суд исковое заявление и потребовало запретить незаконные перевозки.

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми данные требования были удовлетворены. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Контроль за его исполнением возьмет на себя прокуратура.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Пермском крае из-за плохой дороги отменили автобусный рейс