В Перми экс-глава краевой службы по тарифам может сесть в тюрьму

В Перми утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В четверг, 7 апреля, стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам Пермского края Рената Синкина. Он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, в период с 2012 по 2015 год Синкин, вопреки закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации», участвовал в управлении пермским филиалом ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» и ООО «Альянс-Аналитик». Несмотря на то, что у этих предприятий был номинальный директор, чиновник требовал от него отчетности об их деятельности и осуществлял фактический контроль.

В случае, если вина Синкина будет доказана, ему дадут реальный тюремный срок? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

Помимо этого, пользуясь служебным положением, он осуществлял общее покровительство указанных коммерческих организаций.

Документально подкрепленная информация о нарушении Синкиным законодательства Российской Федерации была доведена до сведения губернатора Пермского края, после чего чиновник был уволен с государственной гражданской службы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что министра ЖКХ Прикамья обвинили в коррупции