В пермских лесах начнется противоклещевая обработка

После таяния снега в пермских городских лесах начнется противоклещевая обработка. Об этом сообщает администрация города Перми.

В среду, 6 апреля, стало известно, что Пермское городское лесничество подписало договор на противоклещевую обработку городских лесов. Работы начнутся после таяния снега и установления сухой погоды. В этом году предстоит обработать 700 гектаров леса.

Вы привиты от лещевого энцефалита? Делитесь в комментариях под новостью

В первую очередь от клещей очистят экологические тропы, места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающую к ним территорию: открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, а также дорожно-тропиночную сеть, ведущую к садам и жилым районам. Полный список мест обработки будет опубликован на сайте администрации города Перми позднее.

По словам специалистов, клещи становятся активными с наступлением теплой погоды, поэтому необходимо проходить вакцинацию и предпринимать меры предосторожности при посещении лесов. Также рекомендуется использовать репелленты, отпугивающие насекомых.

 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что за майские праздники 1300 пермяков обратились к врачам из-за укуса клещей