На Пермский край надвигаются туманы и мокрый снег

На Пермский край надвигаются сильные осадки. В регионе ожидаются мокрый снег, туман и дожди. Такие данные появились на сайте краевого МЧС. 

Во вторник, 5 апреля, стало известно, что в Пермский край придет пасмурная погода. Из-за этого на особенно загруженных трассах в регионе могут быть пробки. 

Согласно данным синоптиков гис-центра ПГНИУ, 6 апреля днем южная часть Пермского края окажется в тылу циклона. Поэтому в регионе продолжатся дожди местами с мокрым снегом. За сутки может выпасть 10-15 мм осадков в Перми, в крае - до 20 мм.

Из-за неблагоприятных погодных условий - дождя, тумана и мокрого снега, а также из-за несоблюдения ПДД, существует вероятность заторов на особенно загруженных трассах, предупреждают в МЧС по Пермскому краю. 

На каких трассах могут быть пробки из-за непогоды:

  • участок федеральной автодороги М7 «Волга» Москва-Владимир-Нижний Новгород-Уфа «Подъезд к Перми» проходит по территории  4-х муниципальных образований  (Большесосновский МР, Очерский МР, Нытвенский МР  и Краснокамский МР).
  • трасса «Р-344 Нытва-Кудымкар», проходящая по территории 3 муниципальных районов (Нытвенского, Карагайского и Кудымкарского).
  • трасса Р242 Пермь-Екатеринбург, проходит по территории 3-х МО  (Пермский МР,  Кунгурский МР и Суксунский МР).

Вы готовы к дождям? Пишите в комментариях в новостях!

Согласно прогнозам синоптиков гис-центра ПГНИУ, после 8 апреля осадки прекратятся. Температура воздуха повысится до 10 градусов по Цельсию. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Пермь за сутки выпало больше половины месячной нормы осадков.