В Прикамье задержан подозреваемый в подрыве автостанции

В Чердыни задержан подозреваемый во взрыве автостанции, который случился накануне утром. Об этом сообщает портал «Комсомольская Правда-Прикамье».

В понедельник, 4 апреля стало известно, что по подозрению во взрыве, прогремевшем на автостанции сегодня утром, задержан первый подозреваемый — арендатор автостанции.

Напомним, в понедельник утром на заброшенной автостанции в городе Чердынь Пермского края прогремел взрыв. В некоторых зданиях, находящихся неподалеку от места происшествия, взрывной волной выбило оконные стекла. Пострадали почта, районная администрация, местный универмаг и десятки домов в округе. Само здание автовокзала полностью сгорело. К счастью, никто не пострадал.

Как вы думаете, какое наказание грозит подозреваемому? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

По информации «КП», по подозрению во взрыве задержан первый подозреваемый. Им оказался арендатор автостанции, который уже дал признательные показания.

На преступление мужчину толкнула перспектива изъятия у него здания в пользу собственника — комитета по имуществу Чердынского муниципального района. Суд по этому делу должен был состояться в понедельник, 4 апреля.

Полиция пока не дала официального подтверждения этой информации.  

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Прикамье взорвался автовокзал: появились три версии случившегося