В Прикамье взорвался автовокзал: появились три версии случившегося

Взрыв уничтожил здание заброшенного автовокзала в Чердыни. Об этом сообщают региональные СМИ.

В понедельник, 4 апреля, стало известно, что рано утром в Чердыни в бывшем здании автовокзала произошел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, в заброшенном здании бывшей автостанции по улице Юргановская, 67 произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило 4 апреля в 6:40 утра. К месту происшествия выехали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Пожару был присвоен 1 ранг сложности.

В пресс-службе краевой полиции пока не сообщают о возможных причинах произошедшего. Известно лишь, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа ГУ МВД России. Однако очевидцы утверждают, что слышали громкий хлопок, после которого строение вспыхнуло. В зданиях по соседству выбило стекла.

Сейчас отрабатываются три основные версии произошедшего на автостанции в Чердыни - сообщает «Комсомольская Правда-Прикамье» со ссылкой на главу администрации Чердынского городского поселения Арнольда Брандта.

Как вы думаете, что стало причиной взрыва? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

Первая версия связана большой политикой. Согласно второй версии, причиной пожара на станции стал взрыв газового баллона. В последнее время здание не отапливалось, и, возможно, кто-то решил принести в помещение газовый баллон, который впоследствии сдетонировал. И третья версия заключается в том, что взрыв может иметь отношение к местным криминальным разборкам.

Дело в том, что здание автостанции принадлежит комитету по имуществу Чердынского муниципального района. Оно было сдано в аренду, а сегодня, 4 апреля, в суде должно было состояться заседание по изъятию здания обратно собственнику. Окажется ли какая-то из этих версий правдой, выяснят специалисты.

Ранее потрал progorod59.ru уже писал о том, что в Закамске неизвестный устроил взрыв на парковке