Неотвратимое возмездие: убийц 16-летней девочки осудят спустя 12 лет

В городе Березники двое местных жителей, обвиняемые в преступлениях, совершенных более 12 лет назад, предстанут перед судом. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

В пятницу, 1 апреля, стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 34 и 35 лет, проживающих в городе Березники. Они обвиняются в совершении убийства и укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как вы считаете, какого наказания они заслуживают? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

Следствие установило, что в ночь на 3 июля 2003 года в городе Березники на берегу реки Быгель один из обвиняемых убил 16-летнюю знакомую. После чего с помощью второго обвиняемого замел следы преступления. Мужчины погрузили тело девушки в автомобиль, отвезли к одному из водоемов города и утопили.

Вскоре мать девушки заявила в полицию об исчезновении дочери, однако виновных в ее исчезновении не могли найти более 12 лет. Но искать, все-таки, не перестали. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий лица причастные к данному преступлению были задержаны в июле 2015 года.  

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно на рассмотрение в суд.

Ранее порта progorod59.ru уже писал о том, что в Перми разыскиваются подозреваемые в убийстве на Екатерининской