За год в Пермском крае закрыли уже 12 школ

За минувший год в Пермском стало на 12 школ меньше. Об этом сообщает Пермьстат.

В четверг, 31 марта, стало известно, что за год в Прикамье закрылись 12 школ. Всего на данный момент в крае продолжают работу 802 дневных общеобразовательных школы и 15 государственных вечерних школы.

Чем обусловлено ежегодное закрытие школ в Пермском крае? Своим мнением делитесь в комментариях под новостью

Школ в крае стало меньше, а количество учеников с каждым годом растет. Только за этот год их количество выросло на 2,5%. По данным Пермьстата, на сегодняшний день в школах Прикамья обучается почти 288 тысяч человек. Большинство из них (более 193 тысяч) получают знания в средних общеобразовательных школах. 17 тысяч детей обучаются в образовательных заведениях с углубленным изучением предметов, 20 тысяч – в гимназиях, 10 тысяч – в лицеях. Число кадетов в крае Пермском составляет 1977 человек. Почти треть дневных школ (31,4%) ведут занятия в две смены. При этом, во вторую смену занимается 63 тысячи учеников.

В 2015 году аттестат об основном образовании получили 23 тысячи учащихся, что на 3% меньше, чем в предыдущем году. Количество выпускников средних (полных) школ также снизилось по сравнению с прошлым учебным годом на 6,1% и составила 10,3 тысячи человек.

Напомним, что в последние годы, наблюдается ежегодное сокращение числа государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Прикамье школа сползает в провал