Наркотиками торговали прямо из тюрьмы Пермского края

Сегодня 16 февраля 2015 года, в Пермском крае сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина.

Как сообщают в пресс-службе Управления ФСКН России по Пермскому краю в ходе проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий было задержано 12 наркоторговцев.

Находясь в местах лишения свободы, мужчина,используя свои связи в криминалитете, организовал и осуществлял контроль над поставками и сбытом героина на территории Пермского края.

Известно, что поставщик наркотического средства в настоящее время находится на территории Республики Таджикистан, в Перми его соотечественник с помощью тайниковых закладок осуществлял передачу оптовых партий героина другим участникам преступной группы через ее руководителя, для дальнейшей реализации в розницу. 

В наркобизнес рецидивист вовлек также свою пожилую мать. Она по распоряжению сына занималась перечислением денежных средств, полученных о продажи наркотиков, на банковские карты.Всего в результате оперативных мероприятий у данной организованной преступной группы оперативниками наркоконтроля было изъято свыше пяти килограммов героина.За совершенные наркопреступления возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ.