В Пермском крае пьяный вломился в дом к незнакомке и покалечил ее

В Пермском крае осудили мужчину, который совершил разбойное нападение на женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В пятницу, 25 марта, стало известно о том, как закончилось расследование уголовного дела, возбужденное после совершенного в Губахе разбоя.

Нападение произошло в Губахе в октябре прошлого года. Как сообщает пресс-служба полиции, ночью в квартиру 39-летней местной жительницы вломился пьяный мужчина. Он выбил дверь, проник в квартиру и потребовал от хозяйки жилища отдать ему деньги и спиртное. Получив отказ, он отреагировал агрессивно — напал на женщину с ножом. После этого убедился, что в доме действительно нет того, в чем он так нуждается, и снова ударил женщину ножом — в этот раз в живот. После совершенного преступления мужчина скрылся.

Фото с места нападения

Женщине оказали медицинскую помощь, она осталась жива.

- Полицейские задержали гражданина, причастного к преступлению, в ходе оперативно-разыскных мероприятий. По фактам разбоя и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью были возбуждены уголовные дела.

Вы становились жертвой преступления? Пишите в комментариях

Злоумышленником оказался 30—летний житель Губахи. В итоге суд признал разбойника виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Ранее progorod59.ru писал о том, что жительница Пермского края стала жертвой жестокого насильника