Волонтеры смогли поймать пермского Хатико, которого прозвали "пес губернатора"

Пермские волонтеры смогли приручить пса, который жил в центре Перми у здания краевой администрации.

Пермского Хатико горожане заметили у здания администрации края на Ленина еще в середине января. Пес жил там некоторое время и его начали подкармливать прохожие. Собака вела себя дружелюбно с прохожими, сидела всегда на одном и том же месте.  Пермяки прозвали ее "собакой губернатора", поскольку место, выбранное бездомной собакой для временного жилья, находилось  у здания, где работает губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

А вы бы взяли этого пса? Пишите в комментариях!

На все попытки волонтеров приручить бездомного пса животное сопротивлялось. Вскоре неравнодушные к судьбе собаки волонтеры узнали, что жил пес в поселке Ферма. Но по неясным причинам пермский Хатико ждал кого-то в центре Перми на одном и том же месте. Сейчас зоозащитники устроили собаку на передержку и ищут новых хозяев. Волонтеры называют собаку Рэксом.

"Ему примерно пять лет. Сдержан, спокоен, ровен в отношениях с сородичами. С достоинством переносит все тяготы своего затянувшегося одиночества. Рекс ждет своего будущего хозяина, который сможет полюбить его и подарить ему Дом. Этот пес может стать верным другом и надежным охранником», - рассказала Татьяна Кудрина в интервью СМИ.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, "Как спасали пермского кота "Чубайса"