Главврачи просят прокуратуру остановить бизнесмена, который рушит пермское здравоохранение

В Перми прошел круглый стол, посвященный проблемам регионального здравоохранения. Его участниками стали главные врачи пермских больниц, которые жалуются на бизнесмена Евгения Фридмана. По их мнению, он развел информационную войну в сфере здравоохранения. Информация об этом появилась на сайте телекомпании «Урал-Информ».

В воскресенье, 20 марта, стало известно о том, что пермские главврачи обеспокоены разрушающими медицинскую отрасль действиями предпринимателя Евгения Фридмана.

По их мнению, именно он развел информационную войну, которая дестабилизирует работу сотрудников медицины. Как известно, началась она с митинга за отставку главы Минздрава Ольги Ковтун, инициатором которого стал Евгений Фридман.

На совещании главные врачи сказали, что Евгений Фридман политизировал свой конфликт с краевым Минздравом и вынес профессиональные проблемы медицины на публику, вместо того, чтобы решить их на совещаниях.

А вы согласны с мнением главврачей? Пишите в комментариях под новостью!

Напомним, все началось с момента, когда на станции "Скорой помощи" решили сменить пермскую подрядную организацию, которая обеспечивала ее транспортом, на московскую. Тогда в СМИ стали появляться новости, что новый подрядчик не может наладить полноценную работу машин «Скорой помощи», от чего страдают все жители краевой столицы.

В ходе совещания главврачи также обнародовали обращение в прокуратуру, в котором они просят остановить действия бизнесмена.

«Свое поражение в краевом конкурсе на право предоставления машин и водителей скорой помощи Евгений Фридман представляет в СМИ и социальных сетях, как свидетельство коррупции. Фридман выработал преступную тактику давления, организацию митингов и пикетов для дестабилизации работы всей системы здравоохранения», – зачитали свое обращение в прокуратуру медики.


 

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Пермском крае начался сбор подписей за отставку главы Минздрава