Пермская художественная галерея станет выше еще на один этаж

Градсовет одобрил повышение надстройку дополнительного этажа в новом здании Пермской художественной галереи. Связано это с необходимостью увеличить площадь галереи.Об этом сообщает администрация города Перми.

В субботу, 19 марта, стало известно о том, что площадь новой художественной галереи по улице  Окулова в Перми нужно расширить до 12 тысяч квадратных метров. Сейчас площадь объекта составляет 10,5 тысяч квадратных метров.

Для этого проектировщик предложил надстроить художественной галерее еще один этаж. В итоге здание будет состоять из 6 этажей.

А вы ждете открытия новой галереи в Перми? Пишите в комментариях под новостью!

Комиссия по землепользованию и застройке поддержала проект, однако установила, что высота здания не должна привесить 30 метров. По этому поводу отдельным проектом позже состоятся публичные слушания.

Напомним, проектированием новой Пермской галереи занимается московская компания «ПСК-Технология». В здании галереи предусмотрены: фойе с гардеробом, магазин, туалеты, кафе, зону мероприятий, выставочные залы, мастерские, хранилища, библиотеку и образовательный центр. Стоимость работ оценили в 36 миллионов рублей.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на художественную галерею в Перми потратят 36 миллионов рублей.