Синоптики: весна в Прикамье откладывается еще на неделю

В Прикамье пришло длительное похолодание. Всю неделю ожидается минусовая температура и снежная метель. Об этом сообщили сегодня специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.

Во вторник, 15 марта, стало известно о том, что весна в Пермском крае откладывается еще на неделю. Среднесуточная температура воздуха будет на 5 градусов ниже климатической нормы.

В настоящее время из-за вторжения арктического циклона в Прикамье наблюдается резкое похолодание. Температура воздуха резко упала на 15-20 градусов и составила — 21 градус по Цельсию.

16 марта Пермский край окажется под влиянием глубокого циклона с Баренцева моря. Температура воздуха в Перми составит 11-13 градусов мороза. Специалисты предупреждают, что днем в среду и в ночь на четверг ожидается резкое падение атмосферного давления.

Как вам такая погода в Перми? Пишите в комментариях под новостью!

17 марта в Прикамье ожидаются сильный ветер, ливневые снегопады и метели. Местами порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха в  составит до -6 градусов.

18 марта в Пермском крае снова ожидается понижение температуры до -8-15 грудусов, днем повысится до -3-7 градусов. Но порывистого ветра и осадков не будет.

И только 19 марта в Прикамье придет циклон с юго-запада, который может принести значительное количество осадков.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что погода в Перми побила вековой рекорд.