Кашпировского оправдали в деле о незаконном занятии медициной

Пермский суд прекратил дело против знаменитого российского экстрасенса Анатолия Кашпировского. Об этом сообщила ТАСС его адвокат Наталья Янчук.

Во вторник, 15 марта, стало известно о том, что знаменитого народного целителя Анатолия Кашпировского оправдали в деле о незаконном занятии народной медициной.

Напомним, что суд над Кашпировским начался в июле 2015 года, когда известный провидец и народный целитель приехал в Пермь с гастролями. Цель приезда - сеансы психоанализа.

А вам нравится Кашпировский? Пишите в комментариях под новостью!

Тогда один из краевых депутатов попросил прокуратуру проверить законность деятельности целителя. Прокуратура,  в свою очередь, направила запрос в Росздравнадзор, который и составил дело по статье «Незаконное занятие народной медициной». Дело перешло в суд, было несколько обжалований. В результате Кашпировского оправдали.

Анатолий Кашпировский стал известным в конце 80-х годов прошлого века, благодаря «сеансам психотерапии», которые часто показывали по телевидению. В 2001 над Кашпировским состоялся первый суд. Тогда его сеансы признали вредными для здоровья. На Кашпировского накладывали штрафные санкции, однако он не оставил свою деятельность.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что деятельность Кашпировского проверят после выступлений в Перми.